兰州·城关
投诉
信件标题 和政路小学装修安全问题
编号 TS18091100057 信件分类 在线投诉
写信时间 2018-09-07 办理状态 已办理
信件内容 您好,我是和政路小学学生的家长,因本学期开学到新的教室上课,在报名时教室还在粉刷墙体,请问学校可否将室内环境的检测报告公示出来,让家长放心,毕竟涉及到的孩子太多,如有环境污染的问题,后果也是非常严重的。等待教育局领导的答复。谢谢。
回复
回复部门 回复时间 2018-09-11
办理结果 网民朋友,您好!
       您反映“和政路小学装修安全问题”的有关问题,城关区政府进行了调查处理,现答复如下:
      和政路小学已经在开学的第一天就将空气检测报告张贴在学校大门口。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!