首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
投诉 >城关区东关清真寺噪音扰民
投诉 TS18091000051 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-09-10 (已办理)
尊敬的张市长:  我是一名长期居住在兰州市东关清真寺(城关区颜家沟47号)附近的居民,该寺在全市治理噪音扰民中虽然做了一定的让步,但是从目前情况来看,仍在清晨5点-6点之间,下午13点左右,晚上9点左右用扩音器“念经”。严重影响了周边居民休息,之前有群众多次反映该问题,但该寺依然没有改变。尤其该寺在过节时,长达一个多月的宗教活动产生的各种噪音,严重影响周围群众的生活。恳请市长百忙之中协调相关部门解决东关清真寺扰民的问题,我们希望在早晨5-6点之间不要用扩音器,也不要使用“闹铃”(声音特别大),他们过节期间减少噪音污染,但早晨5-6点之间实在太吵,影响到居民的休息。在此对区长及各位领导百忙之中关注此事深表感谢!
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2018-09-10
网民朋友,您好!
      您在市政府网站中留言,您反映“城关区东关清真寺噪音扰民”的有关问题,城关区政府进行了调查处理,现答复如下:按照省、市工作要求城关区清真寺均禁止设置高音喇叭。城关区民宗局已通知东关清真寺寺管会负责人,要求停止使用高音喇叭,减少对周边群众生活的干扰。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号