首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
咨询 >城关区排洪南路
咨询 ZX19070600329 信件分类:在线咨询 写信时间:2019-07-06 (已办理)
首先感谢区政府于七月三日对我们房屋存在问题的及时回复,但仍有以下问题需要解答:
1、自2月5日起,嘉峪关路街道排洪南路604号、612号-622号房屋(自建和私产),五户居民地基下沉,造成墙体裂缝、临近马路半幅开裂,造成以上问题的原因至今未能告知,责任方未能明确;
2、对612号、616号、618号房屋地基及墙体裂缝鉴定,列为危房。街道已向区政府报告,建议对该处612号、616号、618号危房立即停止使用,进行拆除,并按原址、原层高、原面积的要求由住户自行出资进行重建;事情自发生之后,就一直在进行检测、原因分析,目前只是鉴定为危房并要求住户自行出资进行重建,那么之前所有的工作又有什么意义?;
 3、重建,是否需要办理任何相关重建手续,如需办理相关手续又需要在那些部门进行办理;
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2019-07-11
网民朋友:您好!
       您反映的“垃圾桶恶臭”的有关问题,现答复如下:
       1.危情发生后,甘肃土木工程院对房屋安全性质进行检测,定为D级危房,建议拆除,责任无法明确(地基不坚固,不明原因渗水等);2.之前所做的大量工作是考虑到住户的安全和利益。
       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号