首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
投诉 >城关区市场监管局不作为
投诉 TS19040400250 信件分类:在线投诉 写信时间:2019-04-04 (已办理)
今年2月,我通过12358物价举报平台反映了燃气计量表收费的投诉(举报编码【26219829452】),至今已经快2个月了,该举报一直处于“办理”状态,城关区市场监管局拿着纳税人发的工资,却不干活,难道城关区政府就不该管管吗?
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2019-04-09
网民朋友:您好!
       您反映“城关区市场监管局不作为”的有关问题,现答复如下:
        经城关区市场监督管理局核查,燃气公司收费标准执行兰价商发【2019】317号文件中相关规定,更换IC卡式燃气表收费为412/块,IC卡燃气表维修费10元/块。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号