首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
投诉 >中街子45号供水问题
投诉 TS19032100232 信件分类:在线投诉 写信时间:2019-03-21 (已办理)
尊敬的区领导:
我是中街子45号的居民,这栋楼的水压问题已经困扰住户多年,尤其是45号这个单元的问题尤为严重,目前全天基本没水。期间给相关部门反映过,但总是不了了之,问题至今没有解决。
没水,住户根本没法正常生活,希望领导能在百忙之中能够关注一下此事,彻底解决一下我们目前面临的最大的民生问题。
感谢领导!
                                                                 程岗
                                                             2019年3月21日
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2019-04-01
网民朋友:您好!
       您反映“中街子45号供水问题”的有关问题,现答复如下:
       中街子45号楼院属于90年代建设完成的楼院,这些楼院的供水管网已使用近30年,加之楼体无二次供水设施或无法新安装二次供水设施,导致供水管网水压较低,致使居民无法正常用水。酒泉路街道中街子社区工作人员已与供水集团联系,供水集团安排工作人员对管网进行了检查,检查结果为管网正常,供水集团答复为:在城中心水厂只能保证三楼以下居民正常用水,不在用水高峰期或是夜间,三楼以上居民才可正常用水;酒泉路街道中街子社区与房屋产权单位五泉房管所、欣尚物业以及供水集团对此问题已多次协商,并尽可能解决居民正常用水问题。
      感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号