首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
咨询 >网友关于咨询中河社区电话4108895能否打通问题
咨询 ZX18122800168 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-12-28 (已办理)
中河社区电话4108895,一直处于关机状态,下班时间后又会恢复正常,这是不是意味根本无法联系到社区人员,也许社区的人员平常聊天太忙吧,这都可以理解,那把需要办理证件需要的材料能明确标注下么,已经因为部分资料不全来回跑路几趟了,政府的"只跑一次"是给VIP开的通道么,我们平民多跑几次也可以,但是好歹也给办完!
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2018-12-29
网民朋友,您好!
       您反映“网友关于咨询中河社区电话4108895能否打通问题”的有关问题,现答复如下:
       因社区办公电话使用时间过长,充电接头不能正常充电,因此信号时有,社区尽快进行更换维修。给您造成的不便敬请谅解。
       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号