首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
投诉 >请帮个忙
投诉 TS18122600167 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-12-26 (已办理)
我是兰州市城关区小雁滩宁安小区的住户,家住6号楼4单元903,多年来,我家卫生间经常漏水,导致卫生间墙面潮湿,与卫生相连的客厅墙皮也脱落了。给物业公司反应过多次,无效,希望能通过贵网站得到解决,谢谢!
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2018-12-29
网民朋友,您好!
      您反映“请帮个忙”的有关问题,现答复如下:
      2018年12月29日早10点,雁滩路社区网格员联合宁安小区鑫杰物业公司徐经理共同进行了入户调查。最近鑫杰物业公司为保证业主能够喝上干净卫生的自来水,近期对小区水箱进行清洗,物业公司已开始修理,争取尽快解决业主家中漏水问题。
       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号