首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
投诉 >暖气不供热
投诉 ZX18110500128 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-11-05 (已办理)
供热是11月1号到现在家里暖气都没有,我在11月1日开始一直打电话供热站电话打过去就挂掉,打12345说是帮着联系,到今天11月5号了也没有电话回复,也没有人员回复,希望尽快解决问题,连续5天了天天打电话就是没有人解决问题,天气越来越冷了,希望尽快解决
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2018-11-08
网民朋友,您好!
       您反映“暖气不供热”的有关问题,铁路东村街道办事处进行了调查处理,现答复如下:
       经核实,从11月1日起,轻纺厅家属院已正常供暖。就您反映室内温度低的问题,街道物管办联系到热力公司管网分公司第八供热站负责人,据供热站负责人回复现二热电厂只烧了一个炉子,从二热电厂输送到该供热站的热水温度较低,供热站锅炉正持续加热供暖,预计近期供暖温度会不断上升,街道办事处工作人员已将您的联系电话告知供热站负责人,并督促热力公司管网分公司第八供热站工作人员尽快上门查看情况。
       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号