首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
投诉 >金城饰一家装饰公司坑蒙拐骗
投诉 TS18110200126 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-11-02 (已办理)
我于2018年7月5日与位于兰州市城关区庆阳路中科银座东塔9楼的甘肃金城饰一家装饰设计工程有限责任公司签订了《家庭居室装饰装修工程合同》(合同编号:2018070503),双方约定由该公司承包装修在兰州市城关区新源大厦的房屋进行全屋装修(主要包括拆除旧墙、修筑新墙、改造地暖、铺设瓷砖、木工吊顶、粉刷墙面、订做橱柜衣柜酒柜鞋柜、安装门等所有工程),承包方包工包料,装修期限为90天内(2018年7月9日至2018年10月9日)完成全部装修工程。我在合同签订之日就交付了装修金,此后,承包方却总是拖拖拉拉,迟迟不开工,在我多次催促之下总算在7月底完成旧墙体拆除,然后一直停工不动。我只好又一遍一遍催促,直到8月11-13日才改造地暖,此后又一直停工不干;然后直到9月13-15日才开始铺厨卫墙面瓷砖,之后再次停工;直到9月26日才开始铺地砖,这之后还总是出现干半天就没人施工的状态。直到10月15日,施工工长联系我验收了瓷砖工程。此后,我联系公司工程部负责人后,负责人电话中承诺10月底一定完成除柜子之外的所有基础装修,还承诺11月20日前一定交工完成包括柜子、门安装等所有工程。但是,该公司只是口头推脱却并至今没有任何行动,也就是说直到现在承诺装修工程只完成了前期拆除、地暖改造和瓷砖铺设工程,完成的工程量只有总工程的三分之一。
时至今日,我多次和承包方催促工程进度,而承包方却以各种理由一再延误工期。10月15日至今,装修工程完全停止,我多次找该装修公司,但其工作人员总是说负责人不在,还说会尽快解决我们的问题,但又不给我明确的延误期限或交工期限,也不赔付合同中约定的要付给我的误工违约金。与此同时,我现在居住的房屋为租赁房屋,租赁期限截止2018年10月31日,因为我在新源大厦的房屋一直无法交工,导致我还需要跟现居住的房东续签租赁协议,而房东要求一个租赁周期至少一年且增加租金。本以为10月底就可以住自己的房子,而现在因为装修房屋一直拖延,导致我现在需要额外支付一年的租赁费、物业费和取暖等费用,这对刚买了房子、付了装修费用的我来说,带来了极大的压力、痛苦和打击。请求相关部门能够对装修行业像甘肃金城饰一家装饰设计工程有限责任公司这样的不良企业给予严厉的制裁和处罚,还广大市民一个碧水蓝天、风清气正的良好社会环境!
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2018-11-08
您好!有关合同纠纷问题,请走法律程序处理。

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号