首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
投诉 >恒大绿洲断电断水断暖气,园区内路面塌陷致业主骨折,工程质量存疑
投诉 TS18110200125 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-11-02 (已办理)
距离政府公布的供暖时间已经过去了36小时,大沙坪恒大绿洲却迟迟没有动静,人们艰难地挨过了霜寒露重的一夜,却接到金碧物业通知,因供暖管道爆管无法供暖。事前没有试压,事后草草打发,业主们在物业大厅找个说法物业经理指示保安关掉小区监控,前台电话无应答,负责人电话无法接通,业主们的愤怒谁来平息?金城即将迎来降温雨雪天气,上有老下有小这个冬天要如何度过?收取高额的物业费,却在业主们入住两年期间时常因为管道破裂电杆倾斜无法提供生活必须的水和电,仅2018年8月9月两个月累计停电停水13次,群众苦不堪言。上半年因园区内路面突然塌陷,致多名业主骨折,最严重的是一名老人和孩子。如此工程质量是如何审核通过验收交付的呢?希望能引起有关部门重视,救人民于水火!
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2018-11-07
网民朋友,您好!
       您反映“恒大绿洲断电断水断暖气,园区内路面塌陷致业主骨折,工程质量存疑”的有关问题,草场街街道办事处进行了调查处理,现答复如下:
       草场街街道办事处物业管理办公室工作人员现场查看了恒大供热站供热爆管情况,造成频繁停暖原因为支管泄压爆管,影响供热。目前已恢复主管供暖,对有问题的管道正在加紧抢修。关于小区的工程质量问题请您向兰州市城乡建设局反映。
       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号