首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
投诉 >兰州恒大绿洲不给业主供暖
投诉 TS18110200124 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-11-02 (已办理)
恒大集团,顶着全国百强房企,天天把民生问题挂在嘴边,收着全兰州市最高的物业费,自诩为五星级物业,却反其道而行之,在法定供暖日过去几天,至今还未供暖。一般的供暖公司,都是提前几天试水试管道,而恒大绿洲的金碧物业却一直“忙着”无暇顾及业主的供暖问题,一阵推脱为循环问题,过几小时自然就好,一阵推脱为管道破裂,一阵又推脱为管网连接问题。业主家里如冰窖一般寒冷,又恰逢大降温,所以业主去物业问问他们怎么解决,为什么到现在还不供暖,谁知,物业经理集结数名保安,喊着让关掉监控!听起来业主的人身安全将要受到威胁,业主交着全市最高的物业费,养活着一群要镇压业主正当权益的人!可悲!可叹!再者,恒大绿洲三天两头停水,每次都是因为管道破裂,小区多处地面塌陷,刚盖好的车库还未交付使用车库门就塌陷了,大家质疑,这样的豆腐渣工程是如何顺利通过检测的?二号楼电梯卡人,光我本人就被困三次,最可怕的一次是老人小孩被困电梯20分钟,紧急呼叫居然无人理睬!投诉后如石沉大海,杳无音信!现如今,连供暖这样的民生问题都难以保障,呜呼哀哉!虽说现在是网络时代,奈何百姓依然投诉无门!恳请领导能在百忙中抽出时间处理一下老百姓最基本的问题!在此诚挚感谢!
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2018-11-07
网民朋友,您好!
       您反映“恒大绿洲不给业主供暖”的有关问题,草场街街道办事处进行了调查处理,现答复如下:
草场街街道办事处物业管理办公室工作人员现场查看了恒大供热站供热爆管情况,造成频繁停暖原因为支管泄压爆管,影响供热。目前已恢复主管供暖,对有问题的管道正在加紧抢修,物管办将随时予以关注。街道物管办也将加大力度督促物业公司改善服务态度提高服务质量,及时倾听业主诉求,特别是对电梯等关乎业主安全的设施加强管理维护。您所反映的车库质量、豆腐渣工程等属于工程质量问题,请向兰州市城乡建设局反映。
       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号