首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
投诉 >供暖问题
投诉 TS18110100123 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-11-01 (已办理)
全市统一于11月1日供暖,九州长江花园截至目前仍未供暖,请政府督促,谢谢!!!
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2018-11-02
网民朋友,您好!
       您反映“供暖问题”的有关问题,靖远路街道办事处进行了调查处理,现答复如下:
       经核实,该小区供热站在打压注水时发生爆管,导致无法按时供暖,现供热站已安排工作人员进行及时抢修,预计11月2晚间恢复供暖。
      感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号