首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
投诉 >向旅游局咨询关于游学安全
投诉 TS18101000114 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-10-10 (已办理)
领导
你好,我是一名学生家长,我的孩子参加了由世纪明德公司组织的游学,回家以后,我在网上对世纪明德公司进行了查询,查询结果让我十分担忧气愤,首先世纪明德公司在百度里面只有一个简介再无其他信息。其次,我搜索了世纪明德兰州分公司,在网页上毫无信息,也没有相关介绍,只有一条信息写了世纪明德在森地国际一间民宅里办公,我们想去看一下他们公司是不是有实力带我们的孩子参加境外游学,但是也没有地方可看。这样子的一个公司有什么资格带着我的孩子去境外游学?我的孩子他们安全是否能保证?如果孩子有任何问题,在兰州我能联系到谁?我们都是只有一个孩子的家长,孩子出去游学我们觉得很高兴,当然,我们更关心孩子的安全问题,作为旅游局,应该对这样子的游学机构严查。确保有资质,有能力的机构,带领我们的孩子开阔视野。请您理解一位做父母的心情。对该公司进行严查。
同时我想问一下,政府对此类机构有没有申核和备案的机制,如果有的话,请问这个机构的登记信息是什么?
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2018-10-10
网民朋友,您好!
       您反映“向旅游局咨询关于游学安全”的有关问题,城关区政府进行了调查处理,现答复如下:
       经城关区旅游服务管理中心核查,甘肃世纪明德国际旅行社有限公司属于总公司,按照行政职权划分,我区旅游局管理辖区内的分社及网点,没有权限管理总公司。城关区旅游服务管理中心已将相关材料上报至兰州市文化和旅游局,交于兰州市旅游检查支队处理(联系方式:8736120)。
       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号