首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
咨询 >咨询《甘肃省农村土地承包经营权证书》的有关问题
咨询 ZX18092500104 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-09-25 (已办理)
你好,我三姑于1998年12月25日和拱星墩街道乡大洼山村签订第二轮承包土地经营权证书。因上届村委会要用,家里人将《甘肃省农村土地承包经营权证书》(红色)交于大洼山村委会,将兰州市城关区土地承包合同书(正本)(蓝色),存放于家里。由于上届村委会工作人员失误,将《甘肃省农村土地承包经营权证书》(红色)丢失。本人已去过大洼山村委会和东岗街道办事处农发办寻找未果,给本人及家庭造成诸多不便。以前大洼山村属于拱星墩街道乡政府,现在拱星墩街道乡政府已撤销,大洼山村归东岗街道,麻烦告知下,我们这种情况,城关区有关单位能不能找到《甘肃省农村土地承包经营权证书》(红色)原件?本人有兰州市城关区土地承包合同书(正本)(蓝色)有具体的编号便于查找。或者补办行不行?再或者能不能开具一个介绍信,证明一下也行。具体和哪个部门联系?联系方式告知一下,十分感谢!
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2018-10-08
网民朋友,您好!
       您反映“咨询《甘肃省农村土地承包经营权证书》”的有关问题,城关区政府进行了调查处理,现答复如下:
       按照《农村土地承包经营权证管理办法》第十七条——第十九条规定,经营权证遗失的,承包方应向乡(镇)申请补发,经(乡)镇审核后,报请原发证机关办理补发。根据您提供的资料信息,请承包方向现所在乡(镇)即东岗街道提交补发《农村土地承包经营权证》申请,申请需发包方(大洼山村委会)盖章认可,经东岗街道审核后,报城关区农业水务局经管站进行复核,最后由区政府盖章补发。(城关区经管站联系电话:8854184)
       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号