首页 印象城关 城关要闻 信息公开 办事服务 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
咨询 >咨询退伍军人(农户)档案查询
咨询 ZX18091100101 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-09-10 (已办理)
你好,我二叔是83年退伍的,现在要补办退伍军人证,户口本上没有注明是退伍军人。现在想查询档案,已经咨询城关区民政局,该地未存放退伍军人(农户)档案,建议去乡政府咨询。以前头营村属于皋兰山乡,现在皋兰山乡已撤销,头营村归伏龙拍坪街道,麻烦告知下,我们这种情况,应该去哪查询档案,有没有联系方式呢,十分感谢
回复 回复人:城关区人民政府 回复时间:2018-09-11
网民朋友,您好!
       您反映“咨询退伍军人档案查询”的有关问题,城关区政府进行了调查处理,现答复如下:
       2012年之前皋兰山乡政府和伏龙坪街道的所有档案全部移交至城关区档案馆保存。如果您曾是在城关区入伍,请携带本人身份证和户口本,到城关区档案馆查找档案,然后带着档案到城关区武装部四楼开证明,开完证明到伏龙坪街道社区服务中心登记即可。
       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市城关区委 兰州市城关区人民政府 承办:兰州市城关区信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1 甘公网安备 62010002000091号