详细信息
办件标题   三不管楼院 
内容   我居住在城关区佛慈大街371号,原驼铃客车厂家属院,现在在该小区有严重污染环境,妨碍消防的事情,一是有回收废品的店铺在小区内收垃圾,摆放垃圾无人问津;二是停车难问题,有不是小区内住户在院内停车,占用消防通道!今年创建文明城市再看看我们小区的卫生和环境很是堪忧,希望有相关监督管理部门处理此事!为盼! 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018073957 
提交时间   2018-07-06 23:36 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容         尊敬的网民朋友:
      您好!现将您反映的问题回复如下:
      一、驼铃客车厂家属院住户将房屋租于厂外废品回收站用于堆放回收的衣服,回收站的确有将回收的物品堆放在门外的情况,社区工作人员已通知辖区执法队,由执法队督促回收站规范经营,落实门前三包。  
       二、关于小区内车辆乱停放问题,社区已及时联系驼铃客车厂后勤科,要求其规范院内停车秩序,确保小区消防通道畅通,同时督促卫生清理人员加强保洁频次,确保院内环境卫生整洁有序。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-07-10 10:04
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程