详细信息
办件标题   关于流浪狗狂吠之事 
内容   领导您好: 我是住在兰州市城关区白银路街道甘家巷社区甘家巷65号的普通老百姓,家里有正在上中学的学生,因学业繁重经常学习至深夜,所以希望楼院环境稍微安静些,但是我所居住的这个楼院里有一只个头不大的流浪狗,不管是白天还是夜晚,有时甚至在深夜里都狂吠不止,十分烦人,吵的楼院里的住户都很痛疼,意见满满。但是也没有办法。在此我代表楼院里的大多数住户强烈要求政府的城管执法人员能够解决一下此事,还各位住户一个相对安静的居住环境。 甘家巷65号楼院全体住户 深表感谢!!! 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018063863 
提交时间   2018-06-13 22:13 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容         尊敬的网民朋友:
      您好!现将您反映的问题回复如下:
      接到您的反映后,城关区城市管理执法中队执法人员立即赶往现场勘查,并捕获流浪狗一只,已送往兰州市犬只留检所。以后中队将继续加大流浪狗监管工作,加大该路段监管力度,营造一个和谐的居民生活环境。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-06-21 09:47
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程