详细信息
办件标题   城关区医院半夜施工 
内容   凌晨5点不到,城关区医院里面就开始用挖掘机拆楼,严重影响了我们的休息,请问他们有证吗?即使有证,他们的时间合适吗? 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018063858 
提交时间   2018-06-12 17:08 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容         尊敬的网民朋友:
      您好!现将您反映的问题回复如下:
      城关区城市管理执法人员于2018年6月12日23时48分到达城关区医院工地进行调查,经查,该工地确实在施工,执法人员找到现场负责人,要求其出示《夜间施工许可证》,现场不能出示。执法人员立即现场制止,责令其停止夜间施工。该负责人表示一定会按照规定进行施工。
      感谢您宝贵的留言,欢迎继续提出宝贵意见和建议!
答复人   城关区政府  答复时间   2018-06-13 14:36
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程