详细信息
办件标题   入学 
内容   区教育局电话占线一直打不进去,能否增加线路,涉及小学入学,家长着急,网上报名大多数人不适应,想咨询又一直占线打不通。便民如何体现? 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018063856 
提交时间   2018-06-11 16:28 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容          尊敬的网民朋友:
       您好!现将您反映的问题回复如下:
       根据教育部、省教育厅、市教育局关于做好2018年新生入学的相关规定,城关区教育局对招生政策进行改革,首次采取顺序录取并尝试进行网上预报名。因此由教育局教育科对新政策进行解答。由于每年城关区新生入学超过一万人,电话咨询和家长到教育局咨询数量非常大,您也可以通过民情通热线(12345)和网上留言等多种渠道进行咨询。
接到您的留言后,教育局工作人员与您进行联系,但您的电话已停机。如需询,请致电:8438121,工作人员可将您的诉求转交相关专业科室进行解答。感谢您对城关教育的关心和支持。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-06-13 09:56
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程