详细信息
办件标题   小学划片户口时长是否有限制 
内容   您好!请问一下兰州市城关区片区购买住房落户,孩子上学划片对户口在时长是否有要求?谢谢! 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018063849 
提交时间   2018-06-04 10:45 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容         尊敬的网民朋友:
      您好!现将您咨询的小学划片是否对户口落实时间有限制的问题回复如下:
      根据《兰州市城关区教育局2018年小学招生工作方案》要求,按照顺序录取原则进行招生,没有落户时长的限制,但在排序时会有关系,如有疑问,可与城关区教育局联系,电话:8438121。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-06-05 10:39
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程