详细信息
办件标题   噪音扰民空气害人 
内容   您好!本人是元森10号地玉兰苑业主!今天向领导反应的问题是1.元森玉兰苑二期承建单位彻夜施工中工程车随意鸣笛而构成噪音污染,影响业主晚间需要休息的诉求。2.该单位在紧邻楼宇处设立油漆喷涂场地,给住户带来身体与精神的伤害。恳请领导同志关切。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018053839 
提交时间   2018-05-26 15:19 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容         尊敬的网民朋友:
      您好!现将您反映的问题回复如下:
      城关区城市管理执法人员于2018年5月29日00时57分到达城关区元森10号地玉兰苑工地进行调查,经查,该工地当时并未施工,执法人员找到现场负责人,向其宣传了相关的法律法规,告知其夜间施工必须办理《夜间施工许可证》,否则不得进行施工。地工前几天为了美观在给栏杆进行喷漆。喷漆作业已完成,城关区环保局工作人员要求加强管理,今后不得在无防护措施的情况下喷漆。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-06-07 11:00
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程