详细信息
办件标题   急件 
内容   你好,领导: 公交 150线路本来就是方便了碧桂园的孩子去华侨上学的方便,现在改了去超市了,到底是市民出行购物重要,还是孩子的未来重要呢.现在孩子每天去学校都要走两站路才能到地方,书包很重,孩子正在发育期,腰都弯了。打电话了,公交公司说已经定了改不了,他们报上去,就算改也一时半会改不了。马上就要中考了,要改线路,不能假期改吗,为什么等不了一个多月呢?现在中午孩子都来不及回来吃午饭了,请领导尽快处理。6月16号就要中考了。谢谢。 此致 敬礼。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018053828 
提交时间   2018-05-08 15:58 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容         您好!请您向兰州市交通委员会反映该问题。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-05-14 09:59
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程