详细信息
办件标题   广武门后街福文大厦西侧新建家属楼小学划片那个学校? 
内容   广武门后街福文大厦西侧新建家属楼小学划片为那个学校?谢谢。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018053827 
提交时间   2018-05-08 09:54 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容         尊敬的网民朋友:
      您好!现将您反映的问题回复如下:
      城关区教育局工作人员于5月14日下午与诉求人电话沟通,了解具体情况,其反映的家属楼正在建设当中,但户口在该地。依照《2018年兰州市城关区小学一年级新生入学地段划分范围》的规定,应当到水车园小学报名。因孩子2019年才入学,工作人员已将区教育局电话留于您,请于明年致电咨询,我们会根据明年的政策进行解答。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-05-14 16:29
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程