详细信息
办件标题   麦积山路酒吧扰民 
内容   尊敬的区长:您好,我家楼下是麦积山路酒吧一条街,有一酒吧叫“西迷酒吧”,每到晚上营业开始就有唱歌声、音乐声、客人吵闹声、划拳声,一直能吵到第二天凌晨3点多,吵的人彻夜难眠,严重影响我们正常生活。请问区长,在居民居住楼下能否开设酒吧一类有严重噪音并长时间营业扰民的娱乐场所?恳请区长能彻底治理一下麦积山路酒吧一条街,最好予以取缔,还市民一个安静的生活环境。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018043687 
提交时间   2018-04-18 22:59 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容         您好!娱乐场所噪音扰民归兰州市文化市场行政执法支队管理,请您向兰州市市政府反映。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-04-23 11:05
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程