详细信息
办件标题   榆中街110号楼前卫生环境 
内容   榆中街110号楼前卫生脏乱差,严重影响生活环境卫生,虽然榆中街110号楼属于无人管楼,现在不是有中央精神指引街区街长制吗,请问现这样的楼兰州市有多少和榆中街110号楼一样的三无管楼是都这样吗?下水井堵塞脏水横流,希望你们到实地看一下,楼前小院就住着环卫工人就连自己主的们口都是垃圾满地!说是没人给钱搞不了卫生,虽然环卫工人辛苦!但是还是希望你们当领导关爱一下,请你们关注一下榆中街110号楼前的环境卫生共创美好的兰州。谢谢! 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018043686 
提交时间   2018-04-17 07:21 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容         尊敬的网民朋友:
      您好!现将您反映的问题回复如下:
      经我区皋兰路街道办事处核实,该楼院为60年代的老旧楼,现居住的多是租住户,楼上住户从未缴纳除水电费外的任何物业费用,还经常从楼上窗户乱扔垃圾。政府街道出钱雇专人每天倾倒小区生活垃圾,社区工作人员每周打扫该楼院,整治该楼院的环境卫生,楼内墙体广告,楼外体粉饰,同时社区工作人员多次协调成立小区业主委员会未果。目前根治的办法就是业主同意成立业主委员会,业主委员会负责收缴物业管理的费用,街道社区负责协调有资质的物业公司对小区的进行各项管理工作。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-04-23 10:34
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程