详细信息
办件标题   关于皋兰路公证处旁榆中街巷道内牛肉面馆干水桶臭气熏天 
内容   牛肉面馆两个干水桶放在街巷边严重影响生活环境卫生污染,希望有关部门管理让牛肉面馆搬离干水桶还市民一个干净卫生的环境。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018043683 
提交时间   2018-04-16 10:53 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容  
      尊敬的网民朋友:
      您好!现将您反映的问题回复如下:
      就榆中街110号旁边的牛肉面馆搬离泔水桶一事,皋兰路街道办事处工作人员与皋兰路执法中队多次要求牛肉面馆整理其门前环境卫生。近日,社区工作人员要求牛肉面馆的人员理好自己门前的环境卫生,牛肉面馆现已将两个泔水桶搬离,并承诺以后整理好两个泔水桶的摆放,尽量放在不影响辖区居民出行的地方,还居民一个干净整齐的居住环境。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-04-23 10:41
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程