详细信息
办件标题   需要一个结实的家 
内容   区长: 您好!我是兰州市城关区天水南路94号的居民。2017年因小区物业管理的水管爆裂,导致我家地基下沉,墙体开裂,门窗无法开合,该问题我已经多次想有关单位反应。物业公司为建投物业。最后给我们的答复是将开裂的墙体用水泥填充。我无法接受这个方案。恳请区长您百忙之中,去看看我家的房屋。本身就是老旧房屋,我们也灭有其他的要求,只要求能让家人睡在里面踏实点,请问墙体开裂能用水泥处理吗?这不是对老百姓的生命一点都不负责吗? 
附件   微信图片_20180411114353.jpg 点击下载 
办件分类    
办件编号   QZXX2018043677 
提交时间   2018-04-11 11:35 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容          尊敬的网民朋友:
       您好!现将您反映的问题回复如下:
       经团结新村街道天水南路社区工作人员核实,您反映的是天水南路94号轮胎厂家属院(属于建投物业管理)。2017年12月14日因轮胎厂家属院上水管道破裂导致房屋破裂,经社区工作人员协调,建投物业和政路杨站长于2018年4月9日口头上报总公司房屋的修复问题,最终修复未确定,请您耐心等待。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-04-16 10:00
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程