详细信息
办件标题   红星巷90号楼顶建筑垃圾堆放问题 
内容   您好,我是红星巷90号居民,90号楼顶建筑垃圾堆放量大且时间长久,导致楼顶漏水,雨水管网也遭不明人物堵塞,雨水无法排下,顶楼居民家漏水,导致灯具等损坏严重,多次向社区反映,一直未解决,小区听说有物业,但一直未找到,办公室门永远是关闭的,还请针对“三不管”小区进行整治,早日解决防水问题。 
附件   资料.doc.docx 点击下载 
办件分类   申诉控告 
办件编号   QZXX2018043675 
提交时间   2018-04-08 17:24 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容          尊敬的网民朋友:
       您好!现将您反映的问题回复如下:
      经团结新村街道红星巷工作人员核实,红星巷90号楼院(外贸)家属院业主因从未交过物业费,物业没维修资金,楼顶垃圾需业主自行清理。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-04-12 09:36
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程