详细信息
办件标题   户籍办理 
内容   尊敬的人社局领导您好!我的孩子参加2017年兰州事业单位招考,现在城关区任教。但孩子的户籍还在原籍。我想把孩子的户籍迁入工作单位,咨询一下办理户籍迁移的流程和相关部门。敬请回复说明为盼! 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018043671 
提交时间   2018-04-03 11:42 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容  

      尊敬的网民朋友:

      您好!有关户籍迁入的问题,请您与辖区派出所联系。

答复人   城关区政府  答复时间   2018-04-04 13:50
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程