详细信息
办件标题   居民用水充水问题 
内容   区长您好:我是红山根西村142号,531室居民,我反应冲水问题,我住的小区是京城物业管理,2017年12月31曰京城物业停业管理,我家水表卡水不多了,我找到红山根西村社区一个姓张的副主任,向他反应情况,他说我们是三不管小区,他管不了,我认为在共产党管理的国家还有三不管地带,那我们是金三角吗?需要自己管理吗?我很无助。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018033536 
提交时间   2018-03-27 23:46 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容         尊敬的网民朋友:
      您好!现将您反映的问题回复如下:
      该楼院之前由京城物业代收代缴水费,京城物业退出楼院物业服务后,在目前物业同居民代表账目未正式交接之前,特殊时期采取特殊办法,由小区业主同居民代表崔师傅联系,崔师傅开具业主身份后,物业方可充水。请您找业主代表崔师傅开具证明,解决用水问题。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-04-02 10:23
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程