详细信息
办件标题   东方红广场底巷子18-19号楼三不管小区 
内容   1.小区内和住宅楼上无任何消防设施,存在安全隐患 2.小区内有酒吧,扰民 3.小区无物业,卫生脏乱差,经常停水停电梯 4.僵尸车很多,乱停车,堵塞严重 5.野狗多 自行车多 请实地考察到广场不足200米的地方出现这样有损形象的小区 真的应该好好管理一下 目前居民都意见很大 但是住户里老人居多 无心投诉 所以恳请政府实地考察 听取意见 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018033534 
提交时间   2018-03-20 22:38 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容          尊敬的网民朋友:
       您好!针对您反映的问题,我们已协调区工商局予以核查处理。经我区工商局企业科通过“全国企业信用信息公示系统”查询,甘肃宏马酒店装饰用品有限公司在企业2015年度和2016年度企业年报公示中,将企业联系电话填写并公示为诉求人的个人电话号码,而工商行政管理部门依据国务院《企业信息公示暂行条例》规定,通过“全国企业信用信息公示系统”公示在履行职责过程中产生的企业信息:(一)注册登记、备案信息;(二)动产抵押登记信息;(三)股权出质登记信息;(四)行政处罚信息;(五)其他依法应当公示的信息等五大类信息,其中并不包含企业联系电话。根据国务院《企业信息公示暂行条例》第十一条规定:“政府部门和企业分别对其公示信息的真实性、及时性负责。”因此,工商部门不存在泄露您的个人电话及信息的行为。“全国企业信用信息公示系统”的主办单位为国家工商行政管理总局,统一管理“全国企业信用信息公示系统”的数据。兰州市城关区工商局作为基层使用部门,并无修改和删除“全国企业信用信息公示系统”上有关信息数据的权限,无法按您要求删除个人电话信息。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-04-02 10:09
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程