详细信息
办件标题   整楼停已四天,恢复供水遥遥无期 
内容   定西路131号楼(具体位置在定西三支路上,靠近定西南路这边)整楼停水已经4天,甘肃物业和团结新村街道及社区工作人员不作为,没人负责,没人管理,近半年下水道堵塞停水多次,最近的事故最严重,直接导致停水多日。昨日据现场穿有“甘肃物业”工作服的维修工人说:“是负一层发动机故障,暂时维修不了,恢复供水要等到春节假期后了。”本楼是中国移动的家属楼,居民大部分都是退休的年纪,行动不便,没有基本用水,怎么生活??马上春节假期了,供水解决不了,谁能负责?? 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018023377 
提交时间   2018-02-10 15:09 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容          尊敬的网民朋友:
       您好!现将您反映的问题回复如下:
       社区工作人员接到反映后立即与移动物业部苟经理取得联系,因居民楼蓄水池浮球阀故障,导致供水电机让水侵泡,无法运转送水,维修工正在加紧修理。2月10日下午已恢复正常供水。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-02-23 09:43
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程