详细信息
办件标题   小区宽带没有 
内容   尊敬的领导: 您好! 我们小区是元森北新时代紫藤园,我们小区的宽带网速一直很差,目前,只有电信一家正规通信运营商垄断,因为网速不稳定维修了两次都没有好转。 经本人联系物业和移动,联通,通信运营商确认,他们由于某些原因无法入驻我们小区(即被某些通信运营商和开发商合伙非法绑架,不准其他宽带入驻);电信宽带,垄断了元森玫瑰园,和紫藤园。我们确实希望三家进来形成市场有序竞争机制,用户也可以安心放心享受上网带来的乐趣。 以上问题已困扰我们业务多年,还希望领导们重视,帮助我们公民解决实际问题。 谢谢! 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018023376 
提交时间   2018-02-06 10:30 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容         您好!关于宽带接入的问题请您向通信运营商反映。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-02-06 13:12
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程