详细信息
办件标题   商品房购房合同变更 
内容   本人于2016年7月在兰州碧桂园签订合同购买了一套商品房,合同约定公积金贷款,但是在贷款办理过程中由于相关政策原因以及碧桂园测绘报告尚未提供,导致我的公积金贷款超过可以办理的期限一年而无法办理,期间多次催促碧桂园均答复测绘报告还未出来,直至2017年底面临收房,我们再次联系碧桂园此时测绘报告终于可以提供,但是碧桂园方面又说现在公积金贷款停办,于是本人又去兰州市公积金中心了解到相关政策仍旧支持公积金贷款的办理,但是因为距离签订合同的时间已经超过一年,因此需要重新修改合同,我们联系碧桂园方面希望修改合同时又被告知,合同无法修改,其原因是因为房屋管理局的政策不能修改。但是,我们所购买的住房因为公积金贷款无法办理而不能收房,所以希望能够解决修改购房合同的问题,尽快办理公积金贷款,尽快收房。特此向相关部门反映该问题,希望尽快得到解决! 
附件   无附件 
办件分类   反映要求 
办件编号   QZXX2018013361 
提交时间   2018-01-31 13:20 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容         您好!有关商品房交易的相关问题请您向兰州市房地产管理局反映。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-02-05 10:21
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程