详细信息
办件标题   永利物业不作为 
内容   你好,我现在要投诉位于兰州市城关区盐场路的草场街新区(具体位于草场街消防队对面高层),该小区由兰州永利物业管理,小区物业负责人苏清河(电话13893652219),这个物业非常可恶,一切向钱看,这个姓苏的下面商铺只要给他给钱,他就烟囱、大型空调机在院内可以随意装置,但是业主们急切需要的快递柜等他却以没有地方为由,一直百般阻挠,请问那么大的中央空调机组都有地方装,为什么一个小小的快递柜却没有地方装?物业只知道收物业费,小区卫生、楼道卫生脏乱差,电梯按钮上一层厚厚的土都没人擦,这个永利物业特别黑心,只要至物业经理苏清河捞不着钱的,他一概不为业主着想,只要是苏清河能捞着钱的,他不管业主死活和反对,拼了命的让弄,去找草场街街道办,他们也不作为不管,现在提请政府物业管理部门,要求:1、对该物业公司严查,责令该物业公司为业主提供设置快递柜的地方,并要求每天都对楼道进行清扫。2、要求区政府责令草场街街道办事处牵头,成立该小区业主委员会。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018013359 
提交时间   2018-01-30 11:03 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容          尊敬的网民朋友:
      您好!现将您反映的问题回复如下:
      经草场街街道物管办现场查看,目前小区内环境卫生状况较好,楼道内的确有少量留存垃圾,物管办已针对该情况要求物业公司加大保洁力度和频次,确保楼环境整洁达标;由于目前市区物管办对小区内是否设置快递柜没有强制性要求,街道物管办无法强制性要求该物业公司立即设置快递柜,但物管办已建议该物业公司及时了解业主诉求,协商解决;此外,关于您提出的成立业委会的建议,您可作为业主代表和业委会发起人前往草场街社区申请开展相关工作。
 
答复人   城关区政府  答复时间   2018-03-09 09:43
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程