详细信息
办件标题   关于兰州振超热力公司九州站停暖问题 
内容   区政府领导:我家住兰州市城关区九州中路116号1单元501,金利花园5号区26栋楼,2018年1月22日兰州振超热力公司九州站因各别住户尚未缴纳暖气费,供热站无故将我们26栋楼停暖,目前家中温度10度,因家中有90岁高龄的革命老红军,现无法再家中居住,请区政府领导给予解决! 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2018013358 
提交时间   2018-01-23 09:30 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容         尊敬的网民朋友:
      您好!现将您反映的问题回复如下:
      我区房管局物管办同街道物管办、社区、供热站工作人员于12月29日前往九州金利花园5号区进行现场查看。经实地查看了解,因部分住户未缴纳暖气费供热站对该单元进行停暖,经区物管办同街道物管办、社区与供热站协调现已恢复正常供暖。
答复人   城关区政府  答复时间   2018-01-31 10:04
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程