详细信息
办件标题   给新生儿办理医保 
内容   您好,我在白银路街道甘家巷社区给孩子办理医保,前后共跑了三趟,没有办上。12月8日周五第一次去,社区工作人员说电脑系统有问题,没有办法录入信息,让12月11日再来。我12月11日周一去后负责社保的工作人员不在,她的同事让我12月12日(周二)早晨再来,而且向我保证她一定在。我12月12日早晨九点他们一上班就去办理,办理人员还是不在。我想请问下社区办理医保的工作人员到底什么时候在工作单位?约个时间我可以准时去办理。这一次次的跑,任谁都受不了。 
附件   无附件 
办件分类   其他事项 
办件编号   QZXX2017123329 
提交时间   2017-12-12 13:27 
处理情况
处理状态   办理中 
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程