详细信息
办件标题   连续停暖一周,领导们的关怀在哪里? 
内容   兰州市城关区皋兰路榆中街早市内榆中街45号,整个单元自2017年11月30日起到现在连续停暖已达快一周,我们交了暖气费的住户天天去找联泰下属的安泰供热公司他们的工作人员包括站长每天都是推就是不供暖,交的暖气费也不退,说是你们要退的话就给你按你不需要暖气对待以后也不会给你们供暖,这让我们这些交了费的住户情何以堪,家里都有老人小孩儿这样冷的天气不供暖实在是让人活不下去希望政府能响应习大大的号召共建和谐社会管一管联泰下属的安泰供热公司给我们把暖气通上,再次叩谢各位领导啦 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2017123323 
提交时间   2017-12-04 21:00 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容         尊敬的网民朋友:
      您好!现将您反映的问题回复如下:
      榆中街15号、45号共计面积88户,该处楼院2016—2017年拖欠暖气费17811.80元,历年欠费24376元。皋兰路街道办事处向供热站负责人核实了相关情况,供热站负责人表示待欠费缴清后会按停暖天数向已缴费的居民进行退还,并未表示以后不会供暖。
      针对该情况,皋兰路街道、城关区物管办已于12月1日开始与供热站进行沟通协调,并协助供热站催收欠费,待暖气费收齐后即可供暖。
答复人   城关区政府  答复时间   2017-12-08 09:22
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程