详细信息
办件标题   督促老百姓反映问题处理进度 
内容   您好区长,今年7月17日向酒泉路街道反映的问题,到今天还在办理中,请问一下,政府对办理的时效有什么具体规定?今天都下雪了,反映的夏天问题还没有答复,冬天问题怎么解决? 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2017103280 
提交时间   2017-10-09 16:11 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容          尊敬的网民朋友:
       您好!对于您反映的问题,现回复如下:
       畅家巷36号于1984年建成,属于省医疗器械维修供应站家属楼,共计25户住户,属单位自管楼院。夏天水压低,酒泉路街道畅家巷社区工作人员与供水单位联系后答复,供水一切正常。冬天暖气不热情况,区物管办、街道社区工作人员已与住户去供热单位甘肃省卫生计划委员会供热站一同查看了供热出回水的温度,均超过兰州市供热标准。您所提出集资装压力泵的问题,社区工作人员已与水厂联系,水厂将派专业人员于明、后两天进行实地查看后协调解决。
答复人   城关区政府  答复时间   2017-10-10 15:36
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程