详细信息
办件标题   希望道路光明 
内容   兰州市城关区火车站东出口向东大约300米有一火车轨道下隧道,此为连接火车站至铁路街道的一便民道路,全长约为400米,隧道内安置有18个照明设备。该道路人流量较大,但道路内状况及其恶劣:路面不平,照明设备完全是摆设,白天行走也是漆黑一片。常年恶臭,雨天污水上涌。道路给市民出行带来了巨大的困难。这是一处令兰州抹黑的道路,还希望政府相关部门能关注一下该道路,予以解决。 
附件   无附件 
办件分类   效能建设 
办件编号   QZXX2017083257 
提交时间   2017-08-31 14:28 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容   您好!请您与兰州市路灯管理所联系处理该问题。
答复人   城关区政府  答复时间   2017-09-05 09:40
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程