详细信息
办件标题   关于停车问题 
内容   郭主任您好:杨家园的变化日新月异,街道也越来越美,看到你们接待参观学习的人也络绎不绝。但是公共停车位越来越少了,原本路上还有十几个划线停车位,前几天又取消了一多半,就剩8个车位了,导致现在杨家园居民停车极度困难,而且这几个车位上的车都是长期停放不动,我们现在车都没地方停,希望街道办能为咱们老百姓想想办法切实解决一下这个实际困难,多开辟几个能包月的公共停车场,谢谢。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2017083251 
提交时间   2017-08-16 13:16 
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容  

您好!停车位的管理属交警部门,请您向兰州市交警部门反映该问题。

答复人   城关区政府  答复时间   2017-08-18 09:37
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程