详细信息
办件标题   关于金昌北路57号楼顶漏水问题 
内容   你好 我家住金昌北路57号顶楼,从今年4月开始兰州下雨家中屋顶漏水,自己请施工队重新铺设了防水,但由于是楼顶只铺一部分对漏水情况没有改善,从5月份开始到现在8月了,已多次拨打12345反应情况,同时新华巷社区也联系过我,但由于政府机构流程过长,社区没钱,至今3个月了,漏水情况从阳台已扩展到卧室和厨房。不知道这种情况能否尽快给予解决,提倡建设文明城市,不知道这是否是政府的职责,谢谢。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2017083246 
提交时间   2017-08-01 08:59 
处理情况
处理状态   办理完毕 
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程