详细信息
办件标题   雁北街道北面滩新村 
内容   你好,我是北面滩第一新村一位住户,一是反映消防安全通道被占用问题,小区内的消防通道一面严重被商贩搭起棚子占为己有,严重影响居民出行,给消防安全安全带来严重隐患。不知道这些摊贩是从何而来、难道是村委会领导将消防通道出租出去?另外,还有新村健身广场路口左右两侧停的汽车严重超过了划线区域,给转弯的车带来了严重视线障碍,三是人行横道上各种餐馆桌椅、各种货物,试问悬挂显眼创建文明城市标语就是这样矛盾?两台执法车也就在眼前?难道是摆件?难道进进出出领导没有看见?还是在其中收取利益?请街道相关部门领导亲自到小区实地查看,严重呼吁还给我们住户一个干净、安全、文明的小区!!也给创建文明带一个好头 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   QZXX2017073245 
提交时间   2017-07-31 13:15 
处理情况
处理状态   办理完毕 
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程